Ru  Kz
Все новости

В Алматы в каждый шестой светофор внедрили систему искусственного интеллекта

В Алматы в каждый шестой светофор внедрили систему искусственного интеллекта
Фото: freepik.com

В городе функционируют порядка 580 светофорных объектов. Из них 98 уже работают с помощью искусственного интеллекта, правда, только в тестовом режиме, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

У нас уже пилотно первый этап реализован: в городе уже оборудовано 98 светофорных объектов. По второму этапу в Управлении городской мобильности готовят на этот год реализацию. Будет полный охват всех светофорных объектов по городу. По мере выделения финансирования они будут эту работу продолжать, - сказал заместитель начальника Управления административной полиции ДП Алматы Болатбек Баятанов.

Он также пояснил, как работает система искусственного интеллекта на перекрестках.

Она в адаптивном режиме автоматически считывает подъезжающий к перекрестку транспортный поток и обеспечивает максимальный пропуск, - отметил представитель УАП ДП Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе
Профилактические и рейдовые мероприятия усилены в Туркестанской области
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом