Ru  Kz
Все новости

С 1 января 2019 года неработающие пенсионеры будут получать на 1 тысячу больше


С 1 января 2019 года пенсии неработающих пенсионеров повысятся на 7,05%, что в среднем составляет 1 тыс. рублей. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на расширенном заседании правления фонда. Таким образом, если среднегодовая пенсия россиянина в этом году составляет 14,4 тыс. рублей, то в следующем году вырастет до 15,4 тыс. рублей, пишет zapad24

Предполагается, что такой темп «в два раза выше инфляции» будет сохранен и в последующие годы, благодаря чему к 2024 году средний размер пенсионного обеспечения россиян составит 20 тыс. рублей (увеличение на 35% относительно 2018 года).

Кроме того, с 1 января 2019 года прибавка к пенсии пенсионерам, живущим в селах со стажем не менее 30 лет, составит порядка 2400 рублей. Эта мера затронет тех, кто 30 лет отработал в сельском хозяйстве и тех, кто сейчас не работает и проживает в сельской местности.

К сожалению, индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году Правительством не планируется: в целях экономии она не проводится с 2016 года. Все пропущенные повышения для этой категории граждан учитываются только после увольнения.

Фото: zapad24.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов