Ru  Kz
Все новости

С 1 января 2019 года неработающие пенсионеры будут получать на 1 тысячу больше


С 1 января 2019 года пенсии неработающих пенсионеров повысятся на 7,05%, что в среднем составляет 1 тыс. рублей. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на расширенном заседании правления фонда. Таким образом, если среднегодовая пенсия россиянина в этом году составляет 14,4 тыс. рублей, то в следующем году вырастет до 15,4 тыс. рублей, пишет zapad24

Предполагается, что такой темп «в два раза выше инфляции» будет сохранен и в последующие годы, благодаря чему к 2024 году средний размер пенсионного обеспечения россиян составит 20 тыс. рублей (увеличение на 35% относительно 2018 года).

Кроме того, с 1 января 2019 года прибавка к пенсии пенсионерам, живущим в селах со стажем не менее 30 лет, составит порядка 2400 рублей. Эта мера затронет тех, кто 30 лет отработал в сельском хозяйстве и тех, кто сейчас не работает и проживает в сельской местности.

К сожалению, индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году Правительством не планируется: в целях экономии она не проводится с 2016 года. Все пропущенные повышения для этой категории граждан учитываются только после увольнения.

Фото: zapad24.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением
Часть трассы закроют до конца апреля в Алматинской области
Около 200 волонтеров и жителей столицы вышли на уборку набережной Есиля
Чемпион мира из Казахстана проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул