Ru  Kz
Все новости

"Императора" задержали в Узбекистане

Фото: podrobno.uz

Служба госбезопасности Узбекистана задержала в Ташкентской области лидера преступной группировки по кличке Император и шестерых его подельников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

В правоохранительные органы с заявлением обратился гражданин, который сообщил, что в марте 2022 года взял в долг 3800 долларов у мужчины с кличкой Император. Должник должен был вернуть сумму в апреле 2023 года.

Однако Император потребовал дополнительно 1000 долларов за якобы просроченные сроки. За отказ платить он пригрозил разборкой по законам улицы.

В результате в ходе оперативного мероприятия неоднократно судимый Император и шестеро его подельников были задержаны в момент получения тысячи долларов от заявителя. Все члены преступной группировки помещены под стражу, им предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги