Ru  Kz
Все новости

Карманник орудовал в общественном транспорте в Астане

Карманник орудовал в общественном транспорте в Астане
Фото: freepik.com

Карманного вора установили полицейские Астаны, передает kazlenta.kz. 

На канал “102” обратилась жительница столицы с заявлением о краже денег с салона автобуса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции УП района “Сарыарка” выявлен 34-летний мужчина по подозрению в карманной краже. 

Установлено, что в часы-пик мужчина в салоне маршрутного автобуса, передвигавшегося по улице Московская, похитил из сумки пассажирки кошелек, где находились денежные средства, после чего незаметно покинул транспорт, - рассказали в полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. Злоумышленник дал признательные показания. В отношении него избрана мера “подписка о невыезде”. Устанавливается причастность лица к аналогичным ранее совершенным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС