Ru  Kz
Все новости

Приложение для онлайн-примерки одежды разработали братья из Кокшетау

 


Два брата из Кокшетау Ондасын и Амангельды Оразовы разработали приложение по примерке одежды в режиме онлайн. По словам авторов, оно ориентировано на то, чтобы значительно сэкономить время шопоголиков, пишет BNews.kz.


Необычный проект братья представили на областном конкурсе-выставке «Akmola Power». Ребята рассказали, что с помощью этого приложения можно будет купить понравившуюся вещь в режиме онлайн, при этом, примерив ее на себе. Посредством приложения мерить можно практически все вещи.


«С помощью приложения нужно задать свои параметры – обхват талии, груди, руки, бедра, ростовку. Это нужно сделать всего один раз: компьютер автоматически сохраняет характеристики. В приложении можно увидеть, как сидит на вас модель, к лицу ли цвет и так далее", - пояснили разработчики.

 

Ондасын и Амангельды Оразовы. Фото: bnews.kz


При этом, в нем есть функция, которая с помощью 10-балльной шкалы будет показывать, идет ли вам та или иная вещь или нет. Парни говорят, что преимущество приложения в том, что возврат товаров уменьшается на 75 процентов. К тому же, это ноу-хау поможет значительно сэкономить время модниц.


По словам братьев, в ближайшем будущем приложение появится в Play Market‎ и его сможет скачать каждый казахстанец.


Ондасын и Амангельды на реализацию проекта потратили порядка трех тысяч долларов. При этом, парни все заработали сами, без инвесторов и спонсоров. Они признаются, что в идеале хотели бы выиграть грант от государства на запуск проекта.


К слову, сейчас Амангельды учится в Кокшетауском университете им. А.Мырзахметова, Ондасын работает преподавателем и его научным руководителем.


Автор: Асель Турар

Иллюстративное фото: Golos.io


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT