Ru  Kz
Все новости

В Кызылординской области провели пожарно-тактические учения

В Кызылординской области провели пожарно-тактические учения
Фото: пресс-служба

11 мая 2023 года на территории дачи «Эдельвейс» были проведены пожарно-тактические учения по тушению степного пожара.

Цель пожарно-тактического учения: отработка работы по взаимодействию лесохозяйственной службы, добровольных противопожарных структур и пожарных частей, совершенствование навыков работы в соответствии с планом совместных действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций с другими компетентными органами, специальными службами.

В данном учении задействованы 40 сотрудников противопожарной службы с 8 автотехникой, 15 человек с 3 автотехникой из Кызылординского государственного учреждения по охране лесов и животного мира, 15 человек с 1 автотехникой из Добровольной противопожарной структуры сельского округа «Аксуат», 10 человек с 3 автотехникой из специальных служб.

По плану условного пожара на открытой площадке на правом берегу канала «Ширкейли» неизвестные люди зажгли огонь. Из-за сильного ветра дачному участку «Эдельвейс» также может грозить пожар. Представители Государственного учреждения по охране лесов и животного мира Кызылординской области сообщили «101» об этом пожаре. С поступлением сообщения гарнизон и спецслужбы города были оперативно отправлены на место происшествия. Таким образом, на месте был создан оперативный штаб. Кроме того, было развернуто боевое развертывание и подана вода со ствола 2-«Б». В сторону дачи "Эдельвейс" трактор вспахал землю и проложил пожарные полосы. Спасены двое сотрудников, оказавшихся в зоне пожара. Затем из-за ветра образовались очаги 2-го и 3-го пожаров, которые также были своевременно потушены. В целях улучшения интернета и телефонной связи возле места происшествия был развернут Командно-штабной автомобиль. На ближайшей к даче трассе сотрудники Патрульной полиции ограничили движение. Медицинские работники оказали пострадавшим врачебную помощь, транспортировали их в близлежащие больницы. Таким образом, пожар площадью 2 гектара был полностью ликвидирован благодаря оперативному и совместному взаимодействию служб.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%