Ru  Kz
Все новости

Солдаты морской пехоты впервые провели боевые стрельбы

Солдаты морской пехоты впервые провели боевые стрельбы
Фото: МО РК

В войсковой части 25744 регионального командования «Запад» на полигоне «Оймаша» более 300 новобранцев, прибывших для прохождения срочной воинской службы этой весной, приняли участие в первых боевых стрельбах, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Предварительно солдаты изучили характеристики стрелкового оружия, технику стрельбы и меры безопасности. Поэтапно отработали все элементы действий: от получения боеприпасов, снаряжения магазина до разряжения оружия после стрельбы и мер безопасности.

После подготовительных мероприятий бойцы выполнили начальное и первое упражнение учебных стрельб из автомата АК-74.  По итогам первых стрельб командир роты войсковой части 25744 капитан Серикжан Тортаев отметил рядовых Рауана Базарбаева, Бехруза Омарова и Кирилла Нестерова, показавших лучшие результаты.  

Для людей, впервые стрелявших из автомата, это отличный результат. В нашу войсковую часть прибыли призывники из всех регионов Казахстана. Хотел бы отметить их интерес к боевой подготовке и огромное желание служить Родине, – подчеркнул командир роты.

В ходе службы под руководством командиров и опытных наставников молодые люди научатся обращаться с военной техникой и вооружением, приобретут военно-учетную специальность.

На днях освоившие азы боевой подготовки солдаты примут воинскую присягу и встанут в строй защитников Отечества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Яндекс.Метрика