Ru  Kz
Все новости

Солдаты морской пехоты впервые провели боевые стрельбы

Солдаты морской пехоты впервые провели боевые стрельбы
Фото: МО РК

В войсковой части 25744 регионального командования «Запад» на полигоне «Оймаша» более 300 новобранцев, прибывших для прохождения срочной воинской службы этой весной, приняли участие в первых боевых стрельбах, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Предварительно солдаты изучили характеристики стрелкового оружия, технику стрельбы и меры безопасности. Поэтапно отработали все элементы действий: от получения боеприпасов, снаряжения магазина до разряжения оружия после стрельбы и мер безопасности.

После подготовительных мероприятий бойцы выполнили начальное и первое упражнение учебных стрельб из автомата АК-74.  По итогам первых стрельб командир роты войсковой части 25744 капитан Серикжан Тортаев отметил рядовых Рауана Базарбаева, Бехруза Омарова и Кирилла Нестерова, показавших лучшие результаты.  

Для людей, впервые стрелявших из автомата, это отличный результат. В нашу войсковую часть прибыли призывники из всех регионов Казахстана. Хотел бы отметить их интерес к боевой подготовке и огромное желание служить Родине, – подчеркнул командир роты.

В ходе службы под руководством командиров и опытных наставников молодые люди научатся обращаться с военной техникой и вооружением, приобретут военно-учетную специальность.

На днях освоившие азы боевой подготовки солдаты примут воинскую присягу и встанут в строй защитников Отечества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%