Ru  Kz
Все новости

Число жертв цунами в Индонезии возросло до 281 человека (ВИДЕО)


Число жертв цунами, обрушившегося на побережье Зондского пролива в Индонезии, возросло до 281, сообщает издание Straits Times.

Ранее сообщалось о 222 погибших, 843 пострадавших и 28 пропавших без вести.

По данным издания, количество пострадавших увеличилось до 1016 человек, 57 числятся пропавшими без вести.

Во время концерта в индонезийском городе Танджунг-Лесунг волна цунами смыла группу музыкантов, сообщает TribunJakarta.com. Инцидент произошел в ходе выступления поп-группы Seventeen. На опубликованных кадрах видно, как вода разрушает находящуюся на берегу сцену, когда на ней выступают музыканты. По данным издания, фронтмен группы Дилан Сахара пропал без вести.

Волны цунами обрушились на побережье Зондского пролива на западе Индонезии в субботу в 21.27 по местному времени (17.27 мск). Разрушены сотни домов и зданий.

Власти страны заявляли, что цунами мог вызвать подводный оползень, начавшийся из-за активности вулкана Анак-Кракатау, в сочетании с необычно высокой приливной волной из-за полной луны. Индонезия пока не обладает системой раннего предупреждения о цунами, вызванных подводными оползнями или вулканами в море.





Фото: Vesti.Ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
В Астане временно ограничат движение на мосту Марал
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото