Казахстанские военнослужащие успешно выступили на чемпионате мира по рукопашному бою

На завершившемся в Астане чемпионате мира по рукопашному бою в общекомандном зачете Казахстан занял первое место, на втором месте – Россия, на третьем – Узбекистан, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Свой вклад в победу нашей страны внесли армейские спортсмены, завоевавшие «золото», три «серебра» и три «бронзы».

Состязания проходили во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.

В весовой категории до 73 кг чемпионом стал боец-рукопашник Центрального спортивного клуба Министерства обороны ефрейтор Асет Анарбаев. Ему уступил военнослужащий войсковой части 32039 майор Вадим Федосеев, получивший серебряную медаль на чемпионате мира.

В весовой категории до 52 кг «серебра» удостоились спортсмен ЦСК ефрейтор Аян Тұрсын, в категории до 57 кг – военнослужащий войсковой части 32039 ефрейтор Жандос Мадехиянов.

Бронзовыми призерами чемпионата мира стали военнослужащие войсковой части 32039 младший сержант Бауыржан Султанов (весовая категория до 62 кг) и лейтенант Арман Ерменбет (свыше 97 кг). Военнослужащий войсковой части 68665 ефрейтор Еламан Куатов также занял третье призовое место в весовой категории свыше 97 кг.

На мировом первенстве казахстанские спортсмены высоко подняли флаг нашей страны. Успешно выступили и военнослужащие. Из восьми участников, представлявших Вооруженные силы Казахстана, у нас одна победа и шесть призовых мест, – прокомментировал итоги чемпионата руководитель аппарата Министерства обороны полковник Ербол Кумарбекулы.

Всего в состязаниях, приняли участие более 300 спортсменов из 32 стран.