Ru  Kz
Все новости

Жиросжигающие травы: благодаря этим растениям лишний вес уже не вернется

Жиросжигающие травы: благодаря этим растениям лишний вес уже не вернется
Фото: piqsels.com

Фитотерапевт рассказала, в чем преимущество растительных отваров перед другими методами похудения, передает kubnews.ru.

Знают свое дело

– Растения работают за счет веществ, которые входят в их состав и обладают способностью уничтожать жировые клетки, – сказала фитотерапевт Светлана Ткаченко. – Также они нормализуют обмен веществ и процесс расщепления жиров и вывода их из организма – липолиз. Плюс – способность подавлять выработку инулина, который, как известно, замедляет липолиз. Также некоторые травы несущественно повышают температуру тела, но этого хватает, чтобы жиры сжигались быстрее.


Уберет там, где надо

Тем, кто собирается избавиться от лишнего веса, фитотерапевт советует начать именно с трав. Зачастую они оказывают действие даже лучше, чем таблетки. Операционное же вмешательство – это вообще крайний случай.

– Интересно, что килограммы, которые уходят при похудении на травах, больше не возвращаются, ведь они исчезают за счет того, что начинает хорошо работать липолиз, – отметила Светлана Ткаченко. – Лекарственные отвары из трав убирают жир в самых проблемных местах – на животе, талии, бедрах, руках, ягодицах.

Шикарный бонус от такой фитотерапии: омолаживающий, регенерирующий и в целом оздоравливающий эффект для всего организма.


Не бойтесь аптеки

Список растений, которые сжигают жиры, достаточно обширен: тысячелистник, анис, береза, девясил, корень женьшеня, зеленый чай, зимолюбка, одуванчик, ромашка, мята, петрушка, укроп, имбирь, расторопша, подорожник, полынь, фенхель, розмарин, шиповник, семена льна.

Есть мнение, что травы, заготовленные самостоятельно, действуют лучше. Светлана Ткаченко утверждает, что это не всегда так:

– Травы, которые продаются в аптеке, были заготовлены с соблюдением правильной технологии. Благодаря этому они наверняка сохранили больше питательных веществ и не имеют вредных примесей. Кроме того, эти травы могут входить в состав сборов, а значит, в процессе будут задействованы и силы других растений, поэтому можно рассчитывать на лучший эффект.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев