Ru  Kz
Все новости

В Талдыкоргане студенты разработали приложения для мониторинга посещаемости

В Талдыкоргане студенты разработали приложения для мониторинга посещаемости
Фото: Минпросвещения РК

Студенты Высшего политехнического колледжа города Талдыкорган совместно с департаментом Агентства по противодействию коррупции области Жетісу разработали приложение, которое контролирует посещаемость студентов, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минпросвещения РК.
Студенты будут использовать QR-коды, выставленные у входа в учебное заведение, чтобы подтвердить свое посещение. Он автоматически записывается на сервер. Эффективный способ учета и контроля дополнительной посещаемости.
Контроль за посещаемостью студентов с помощью QR-кода удобен для учебного заведения, повышает ответственность обучающихся. Каждый студент сканирует QR-код по телефону, как только приходит. Время автоматически вводится в базу. Невозможно сканировать изображение, сидя дома. Поэтому во время сессии отчетливо видна успеваемость и посещаемость каждого студента. Это один из шагов к формированию антикоррупционной культуры среди студентов, – рассказал руководитель проекта, педагог колледжа Бактияр Саткулов. 
Проект в настоящее время полностью готов, для использования в начале учебного года необходимо внести в базу данных сведения новых обучающихся. QR-код, разработанный студентами, установлен в Высшем политехническом колледже города Талдыкорган.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Мультимедиа
Бектенов провёл совещание по вопросам защиты прав инвесторов в Казахстане
В Казахстане запустят кластер гипермасштабных центров обработки данных
В Астане прошли военно-патриотические игры среди студентов колледжей
Токаев принял главу компании Xinjiang Lihua
Незаконно построенный автосервис снесли в Алматы