Ru  Kz
Все новости

Табунщик угнал авто со скотобазы и совершил ДТП в Карагандинской области

Табунщик угнал авто со скотобазы и совершил ДТП в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

Табунщик угнал авто со скотобазы и совершил ДТП в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

Утром в УП Бухар-Жырауского района поступило сообщение, что на улице одного из поселков произошло дорожно-транспортное происшествия. На место прибыла следственно-оперативная группа. 

Полицейские установили, 23-летний водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. При этом он пытался скрыться, но был задержан. 

Выяснилось, виновник ДТП работает табунщиком на скотобазе. Незадолго до происшествия мужчина употребил спиртные напитки. Затем будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитил ключи от замка зажигания и угнал, принадлежавший хозяйству автомобиль. По словам злоумышленника, он планировал съездить в Караганду. Но по дороге в областной центр совершил ДТП. Сумма ущерба составила 8,5 млн тенге. 

Ведется досудебное расследование по части 3 статьи 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, причинившее крупный ущерб”, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы
Рейтинг стран по качеству системы здравоохранения: какое место занял Казахстан