Ru  Kz
Все новости

Рыбакина стала лучшей на Уимблдоне-2023 по проценту выигранных очков

Рыбакина стала лучшей на Уимблдоне-2023 по проценту выигранных очков
Фото: ktf.kz

Сильнейшая казахстанская теннисистка и третья ракетка мира Елена Рыбакина добилась выдающего показателя на Открытом чемпионате Великобритании-2023, передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

Согласно официальной статистике Уимблдона, Рыбакина стала лучшей по проценту выигранных очков на первой подаче среди всех теннисисток, участвовавших в турнире в женском одиночном разряде. Казахстанка заработала 140 из 174 возможных очков, показатель реализации составил 80 процентов.

Лучшие теннисистки Уимблдона-2023 по проценту выигранных очков на первой подаче: 1. Елена Рыбакина (Казахстан) — 80% (140 из 174) 2. Паула Бадоса (Испания) — 79% (30 из 38) 3. Онс Жабер (Тунис) — 76% (189 из 249).

Елена Рыбакина дошла до четвертьфинала Уимблдонского турнира, где проиграла туниске Онс Жабер.

Казахстанская теннисистка выступила уже на тринадцати турнирах в этом году. На данный момент суммарный заработок Елены Рыбакиной за 2023 год с учетом Уимблдона составляет несколько миллионов долларов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году