Ru  Kz
Все новости

Сменится ли глава Шымкента, ответили в акимате

Сменится ли глава Шымкента, ответили в акимате
Фото: gov.kz

В акимате Шымкента прокомментировали распространяющуюся информацию о назначении нового акима города, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В Telegram-каналах появились посты о том, что 24 июля ожидается смена акима города Шымкента. В одном из каналов назывались даже имя и фамилия нового главы мегаполиса.

В пресс-службе акимата Шымкента сообщили, что информация об освобождении от должности действующего акима Мурата Айтенова не соответствует действительности. На странице акимата в Instagram появилось официальное сообщение.

Сегодня в СМИ и социальных сетях публикуется ложная информация о смене акима Шымкента. Пресс-служба акимата города Шымкента заявляет, что данная информация не соответствует действительности. В настоящее время аким мегаполиса Мурат Айтенов продолжает свою работу, - говорится в сообщении.

Напомним, Мурат Айтенов был назначен акимом Шымкента в январе 2020 года. После выборов президента в 2022 году он был переназначен на должность главы Шымкента. Соответствующий указ тогда подписал Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, 20 июля 2023 года Комитетом национальной безопасности при координации прокуратуры по подозрению в коррупции был задержан заместитель акима Шымкента Максут Исахов. По данному факту осуществляется досудебное расследование и проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы