Ru  Kz
Все новости

Подростки воровали велосипеды в Астане

Подростки воровали велосипеды в Астане
Фото: freepik.com

Подростки промышляли кражами велосипедов в Астане, передает kazlenta.kz. 

Двое 16-летних подростков решили организовать бизнес по продаже краденных велосипедов. В настоящее время установлена причастность подростков к хищению пяти велосипедов. Два велосипеда им удалось продать по объявлениям на одном из сайтов. 

Двухколесный транспорт они угоняли из подъездов и придомовых территорий, в основном путем свободного доступа или среза троса. Так, под покровом ночи юноши со двора дома по улице Жургенова угнали два велосипеда Tucker и Green, стоимостью 90 тысяч тенге. 

На след воров удалось выйти благодаря камерам видеонаблюдения. 

В настоящее время проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК, несовершеннолетние дали признательные показания, устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям. В ходе розыскных мероприятий оперативниками отдела полиции района Алматы четыре велосипеда найдены и изъяты, - рассказали в полиции. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки
Незаконная добыча и перевозка инертных материалов пресечена в области Жетысу
Урок мужества для учащихся класса "Жас сақшы" прошел в ВКО
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО