Ru  Kz
Все новости

Подставных лиц во время тестирования поступающих в магистратуру выявили в Казахстане

Подставных лиц во время тестирования поступающих в магистратуру выявили в Казахстане
Фото: ЭК/ Алимжан Барангулов

Комплексное тестирование для поступления в магистратуру сдали 40 тысяч претендентов. Пороговый балл набрали 41% поступающих. Средний показатель – 70 баллов. Максимальный балл – 136, передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РК.

По результатам тестирования за нарушение правил были аннулированы результаты 281 участника. В том числе, 189 поступающих не были допущены к тестированию за попытки проноса смартфонов, шпаргалок и других запрещенных предметов. За нарушение правил во время тестирования из аудиторий удалены 89 человек, их результаты также аннулированы. Благодаря трехуровневой системе прокторинга были зафиксированы 2 подставных лица. Также по результатам проверки видеозаписей тестирования аннулированы баллы 1 человека.

Для обучения в магистратуре в этому году выделено более 13 тысяч грантов. Прием документов на конкурс грантов стартует завтра, 11 августа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Евро впервые официально перешагнул через отметку в 600 тенге
«А у нас в квартире газ»: потребление голубого топлива на человека в Казахстане подскочило на 70%
Расходы казахстанских семей на всё, что связано с образованием, выросли на 12% за год
Цены под контролем: яйца, мука и рис дешевеют с начала года в РК
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет