Ru  Kz
Все новости

Кастрация и пожизненное заключение за изнасилование дочери: бывшему военному из Актау оставили приговор без изменений

Кастрация и пожизненное заключение за изнасилование дочери: бывшему военному из Актау оставили приговор без изменений
Фото: freepik.com

Военный суд Республики Казахстан рассмотрел апелляционную жалобу по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего, которого признали виновным в изнасиловании дочери. Приговор оставили без изменений. Остаток жизни подсудимый проведет за решеткой. Об этом сообщила адвокат потерпевшей стороны Ажар Абдил, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.
Военный суд Республики Казахстан рассмотрел апелляционную жалобу по уголовному делу бывшего военнослужащего и оставил приговор без изменений. Об этом сообщила адвокат потерпевшей стороны Ажар Абдил.
Ранее сообщалось, что бывшего морского пехотинца из Актау признали виновным по трем статьям УК РК и приговорили к пожизненному заключению, а также к химической кастрации.
По материалам следствия, отец находился в разводе с женой, однако свою дочь регулярно приглашал на съемную квартиру, где неоднократно насиловал ее.
Девочка боялась признаться о случившемся маме, однако, когда правда все же вскрылась, женщина немедленно подала заявление в полицию.
По данным главной военной прокуратуры, вина подсудимого полностью доказана показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами судебных экспертиз и другими материалами уголовного дела.
В судебных прениях государственным обвинителем с учетом тяжести совершенных деяний приведены неопровержимые доводы о необходимости применения в отношении подсудимого пожизненного лишения свободы. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года