Ru  Kz
Все новости

Замакима Актау оштрафовали почти на полмиллиона тенге

Замакима Актау оштрафовали почти на полмиллиона тенге
Фото: kazlenta.kz

За занятие предпринимательством заместитель акима Актау заплатил штраф в размере 483 тысяч тенге. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил Шамурайт Шаменов, руководитель департамента Антикоррупционной службы по Мангистауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Руководитель Антикоррупционной службы в Мангистау Шамурайт Шаменов рассказал, что с начала года их департамент составил 30 административных протоколов, по результатам рассмотрения которых в бюджет уплачено штрафов на сумму 10 миллионов тенге.

Среди нарушителей оказался заместитель акима Актау. По информации ведомства, чиновник, зная об имеющихся ограничениях, осуществлял предпринимательскую деятельность в нарушение требований статьи 154 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" (Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен законодательством РК запрет на осуществление такой деятельности). За это на него наложили штраф в размере 483 тысяч тенге.

Напоминаем, что в случае, если вам стали известны факты о коррупции, вы можете сообщить в Call-центр Антикоррупционной службы - 1424, который работает в круглосуточном режиме, - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию