Ru  Kz
Все новости

Почему на остановках Костаная скользко рассказали в отделе ЖКХ



Гололед на остановках Костаная прокомментировали в отделе ЖКХ. Там рассказали, что работы по очистке дорог от снега и покрытию антигололедной смесью ведутся ежедневно по всему городу. Но в силу погодных условий, не везде успевают обезопасить карманы автобусных остановок, передает alau.kz

Совсем недавно в социальных сетях распространялось видео, на котором мужчина поскользнулся на остановке, упал и потерял сознание. После этих кадров, жители города стали чаще жаловаться на коммунальные службы Костаная, которые, по их мнению, не справляются с работой. В отделе ЖКХ попытались объяснить эту ситуацию.

«Да, да, это на улице Хакимжановой. Это все мы знаем. Мы сразу же написали письмо. Все полностью отработали, все там посыпали. Ежедневно производим все работы, остановочные карманы в первую очередь. Помимо остановочных карманов, подъемы, пешеходные переходы, возле светофоров. Людям нужно быть осторожными конечно, все-таки зима», — объясняет заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата г.Костанай Канат Нуралин. 


По словам Каната Нуралина, коммунальные службы работают ежедневно. Очищают от снега проезжую часть и посыпают остановки специальной смесью из песка и соли. С вечера и до утра проводятся все дорожные работы. Но почему все-таки на остановках скользко прокомментировали в отделе ЖКХ.

«Наледь будет все равно. Тем более резкий перепад температуры. Сейчас, вот на улице минус 4. Это тоже уже как-то влияет, немножко снег мокрый, скольжение идет, но мы ведем работу, засыпаем», — добавил Канат Нуралин. 


Так, Канат Нуралин ссылается на капризы погоды и регулярное торможение автобусов на остановках. По его словам в городе ежедневно работают около 100 снегоуборочных машин вечером. А днем заступают дорожные рабочие, которые чистят тротуары и обочины дорог вручную.

Фото: vestikavkaza.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам