Ru  Kz
Все новости

Склад сена загорелся в Восточно-Казахстанской области

Склад сена загорелся в Восточно-Казахстанской области
Фото: Пресс-служба ДЧС ВКО

Удар молнии уничтожил 100 рулонов сена в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Инцидент произошел 30 сентября на территории крестьянского хозяйства в 17 километрах от села Сагыр Уланского района, где удар молнии привел к загоранию складированного сена в количестве 100 рулонов.

Прибывшим подразделениям службы пожаротушения ДЧС области удалось спасти 180 тонн или 600 рулонов сена. Жертв и пострадавших, как сообщается, нет.


Между тем, спасатели напомнили о правилах хранения сена:

  • Скирды (стога), навесы и штабеля грубых кормов располагаются на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередач, не менее 20 метров - до дорог и не менее 50 метров - до зданий и сооружений.
  • Не допускается складировать стога, копны, скирды грубых кормов, другие горючие вещества и материалы: на крышах сараев и других хозяйственных строений, под линиями электропередачи, на расстоянии менее 3 метров от внешнего ограждения участка.

В случае пожара немедленно обращайтесь по номерам 101 или 112.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году