Ru  Kz
Все новости

Премию на крупную сумму вручили чемпиону мира в СКО

В Казахстане чествовали чемпиона мира и вручили ему денежную премию, передает Liter.kz со ссылкой на личный аккаунт в Instagram акима СКО Гауеза Нурмухамбетова.

Аким Северо-Казахстанской области и спортивная общественность региона поздравили чемпиона мира по вольной борьбе Ризабека Айтмухана.

На родину вернулся наш земляк, чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан. Ризабек – спортсмен, исполнивший мечту многих борцов Казахстана. За годы независимости Ризабек Айтмухан – первый, кто стал чемпионом мира по вольной борьбе, – написал аким СКО Гауез Нурмухамбетов.

В субботу спортивная общественность региона собралась, чтобы поздравить его с большой победой, вручили благодарственное письмо и денежную премию в размере три миллиона тенге.

Большая заслуга его отца и тренера Каната Айтмуханулы, который с детства приучал его к спорту, глава региона выразил благодарность и его маме Гулияр Сембикызы.

Победа Ризабека дала надежду юным спортсменам, ведь деревенский парень покорил мировую арену. Впереди – Олимпиада в Париже, желаем Ризабеку успешного выступления. Мы будем болеть за чемпиона! – отметил аким СКО.

Напомним, казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмухан стал победителем чемпионата мира в Белграде (Сербия). Он стал лучшим в весовой категории до 92 килограммов. В финальной схватке Айтмухан оказался сильнее Османа Нурмагомедова из Азербайджана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика