Ru  Kz
Все новости

Пьяное застолье закончилось кражей в Астане

Пьяное застолье закончилось кражей в Астане
Фото: МВД РК

Пьяное застолье закончилось кражей в Астане, передает kazlenta.kz. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УП района “Алматы” установлен 41-летний мужчина, причастный к совершению преступления.
Установлено, что злоумышленник вместе со своим знакомым распивали в квартире спиртные напитки. Изрядно выпив, им это показалось недостаточно и потерпевший отправил своего знакомого в магазин за очередной порцией алкоголя, при этом дав ему свой телефон и сказав пароль от мобильного банкинга. Вернувшись в квартиру с покупками и продолжив застолье, мужчина дождался, когда его собутыльник заснет и завладел его телефоном. Выйдя из квартиры, он совершил покупки с телефона, а оставшиеся 130 тысяч тенге обналичил и уехал в Степногорск, где продал телефон своему знакомому.
Столичными полицейскими мужчина был задержан в Степногорске. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. По данному факту проводится досудебное расследование, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах