Ru  Kz
Все новости

Девушка с сайта знакомств обманывала мужчин в Астане

Девушка с сайта знакомств обманывала мужчин в Астане
Фото: © depositphotos.com

Девушка с сайта знакомств обманывала мужчин в Астане, передает Polisia.kz.

Полицейскими района Байконыр в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена 49-летняя жительница Степногорска, которая в интернете обманывала столичных мужчин.

Так, в полицию обратился 37-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Пострадавший рассказал, что познакомился с девушкой в приложении “Друг Вокруг”. Фотографии миловидной девушки ему понравились и он, решив продолжить знакомство в реальной жизни, пригласил ее в столицу. Договорившись о свидании, новая знакомая попросила у него деньги на дорогу. Отправив ей 28 тысяч тенге, мужчина оказался ни с чем. Виртуальная знакомая на встречу не приехала и перестала выходить на связь.

В ходе расследования установлено, что жительница Степногорска аналогичным образом обманула 13 жителей Астаны.

Женщина дала признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 190 УК РК “Мошенничество”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование