Ru  Kz
Все новости

Девушка с сайта знакомств обманывала мужчин в Астане

Девушка с сайта знакомств обманывала мужчин в Астане
Фото: © depositphotos.com

Девушка с сайта знакомств обманывала мужчин в Астане, передает Polisia.kz.

Полицейскими района Байконыр в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена 49-летняя жительница Степногорска, которая в интернете обманывала столичных мужчин.

Так, в полицию обратился 37-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Пострадавший рассказал, что познакомился с девушкой в приложении “Друг Вокруг”. Фотографии миловидной девушки ему понравились и он, решив продолжить знакомство в реальной жизни, пригласил ее в столицу. Договорившись о свидании, новая знакомая попросила у него деньги на дорогу. Отправив ей 28 тысяч тенге, мужчина оказался ни с чем. Виртуальная знакомая на встречу не приехала и перестала выходить на связь.

В ходе расследования установлено, что жительница Степногорска аналогичным образом обманула 13 жителей Астаны.

Женщина дала признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 190 УК РК “Мошенничество”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане