Ru  Kz
Все новости

Пожилого мужчину спасли из горящей квартиры в Алматы

Пожилого мужчину спасли из горящей квартиры в Алматы
Фото: Скриншот из видеоролика

В Алматы ночью в одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар, прибывшие на место огнеборцы спасли пожилого мужчину, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По данным ДЧС города, 19 декабря в 03:56 поступило сообщение о пожаре по адресу: Бостандыкский район, улица Ауэзова, дом 138. По прибытию к месту вызова СПЧ-1 в составе трех отделений на пожарных автоцистернах и пожарной автолестницы АЛ-32 старшим инженером-руководителем дежурной смены лейтенантом гражданской защиты Виликом Мерекеевым была дана команда звеном газодымозащитной службы произвести разведку на наличие людей в квартире на третьем этаже трехэтажного жилого дома с применением выдвижной трехколенной лестницы.

Двери квартиры были заперты. Одновременно личным составом проводились работы по вскрытию металлической двери с помощью аварийно-спасательного инструмента.

В ходе проведения разведки на наличие людей личным составом звена газодымозащитной службы был обнаружен хозяин квартиры, который лежал на загоревшейся кровати в задымленной комнате. Пожарные вынесли пожилого мужчину и передали бригаде медиков. Огонь ликвидирован в 04:15. Принятыми мерами была не допущена гибель гражданина К.,1960 года рождения, - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

Также в ДЧС показали на видео спасение пожилого мужчины. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика