Ru  Kz
Все новости

Россияне смогут получать пенсии по старым правилам


Клиенты негосударственных пенсионных фондов, заключившие договоры до 1 января 2019 года, смогут начать получать пенсионные выплаты по старым правилам - в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Минтруда.

"Частью 9 статьи 10 федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" закреплено, что основания приобретения права на получение негосударственной пенсии по договорам, заключенным до 1 января 2019 года, сохраняются до исполнения негосударственными пенсионными фондами своих обязательств", - заявили в пресс-службе.



То есть все, кто заключил договоры с НПФ до вступления в силу изменений в пенсионное законодательство, смогут начать получать выплаты негосударственной пенсии раньше государственной. Смогут ли на такие же послабления рассчитывать люди, заключившие договоры с НПФ после 1 января 2019 года, пока неизвестно. Позицию по этому вопросу Минтруд запросил у ЦБ, Минфина и Минэкономразвития. 


Как сообщили в Национальной ассоциации пенсионных фондов, сегодня услугами НПФ в России пользуются более 6 миллионов человек, а на их накопительных счетах хранится более триллиона рублей.


Фото: О пенсии

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане