Ru  Kz
Все новости

10 школ построят на деньги коррупционеров в Астане

10 школ построят на деньги коррупционеров в Астане
Фото: primeminister.kz

На строительство 10 школ в Астане в следующем году выделят дополнительные средства из республиканского бюджета. Об этом заявил министр просвещения РК Гани Бейсембаев, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Одна из главных задач Министерства просвещения - оказание финансовой помощи. Если сравнивать, в 2020 году из республиканского бюджета было выделено 20 млрд тенге для Астаны. А в 2023 году эта сумма возросла до 80 млрд тенге. Это хорошая новость. Во-вторых, существует центр инфраструктурной поддержки, где собираются средства коррупционеров. Поэтому помимо комфортных школ, выделили средства на строительство 10 школ. 7 из них уже сданы в эксплуатацию, - сказал министр Гани Бейсембаев.

Министр также отметил, что Правительство выделяет достаточно средств для улучшения состояния аварийных, трехсменных школ.

Мы и дальше продолжим оказание поддержки. Мы попросили акима представить список еще 10 школ. В следующем году намерении выделить дополнительные средства на строительство еще 10 школ, - добавил министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества