Ru  Kz
Все новости

Китайские лекарства и мази довели жительницу Шымкента до реанимации

Китайские лекарства и мази довели жительницу Шымкента до реанимации
Фото: freepik.com

54-летняя жительница Шымкента была доставлена в городскую больницу № 2 с тяжелой аллергией. Врачи госпитализировали пациентку в отделение реанимации, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал Otyrar.kz.

У женщины наблюдались гнойные высыпания по всему телу, температура, головные боли и тошнота. По словам больной, эти симптомы беспокоили ее в течение пяти дней.

Женщина принимала различные китайские лекарства и мази. На четвертый день применения у нее появились симптомы аллергии. При госпитализации ее состояние оценивалось как тяжелое. Было повреждено 90 процентов кожного покрова тела. Отек лица и тела, - прокомментировал лечащий врач.

Медики проводили интенсивное лечение в реанимационном отделении в течение двух недель, очищали кровь гемофильтрацией. В результате состояние женщины улучшилось, кожа полностью восстановилась.

Врачи напомнили, что самостоятельное назначение и употребление неизвестных препаратов представляет большой риск для здоровья.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт