Ru  Kz
Все новости

Более миллиарда тенге потеряли казахстанцы, доверившись финпирамиде

Более миллиарда тенге потеряли казахстанцы, доверившись финпирамиде
Фото: kapital.kz

Досудебное расследование в отношении организаторов финансовой пирамиды ТОО «Капитал мечты» завершено Департаментом АФМ по Мангистауской области, передает kazlenta.kz.

В ходе досудебного расследования организатору предъявлены обвинения в создании и руководстве финансовой (инвестиционной) пирамидой путем привлечения вкладчиков на основе договоров доверительного управления имуществом и договоров займа с условием выплаты 10% от вложенной суммы ежемесячно.

В отношении руководителя финансовой пирамиды ТОО «Капитал мечты» санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, - рассказали в АФМ.

В результате преступной деятельности потерпевшим причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 млрд тенге.

Уголовное дело направлено в суд.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане