Ru  Kz
Все новости

Новые автобусы запустили ещё на одном маршруте в Алматы

Новые автобусы запустили ещё на одном маршруте в Алматы
Фото: Акимат Алматы

В Алматы с сегодняшнего дня полностью обновлен подвижной состав на маршруте №92, передает kazlenta.kz со ссылкой на городской акимат.

Плановый выход на маршруте сообщением мкр. Мамыр-1 – мкр. Альмерек составляет 22 единицы. Однако автобусы часто совершали сход с линии по техническим причинам, из-за чего происходил разрыв в интервале движения.

Ввиду этого Управлением городской мобильности принято решение об обновлении подвижного состава с увеличением количества автобусов до 25 единиц. Это позволит обеспечить регулярность и сократить планируемый интервал с 10 до 8 минут.

Новые низкопольные двенадцатиметровые автобусы на газе марки Golden Dragon оснащены современной комплектацией, в том числе системами кондиционирования, видеонаблюдения и др. Общая вместимость автобусов 113 мест, из них 28 посадочных.

При этом старые автобусы будут включены в резервный состав парка.

Следует отметить, что по итогам прошлого года в Алматы организовано 22 новых маршрута, в том числе 10 пригородных, с охватом порядка 50 населенных пунктов. Также обновлен подвижной состав на 24 маршрутах за счет 364 ед. автобусов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Яндекс.Метрика