Ru  Kz
Все новости

Нурсултан Назарбаев рассказал, как достигается успех


Президент РК Нурсултан Назарбаев отметил, что успех достигается регулярностью, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе торжественной встречи с победителями республиканского проекта «100 новых лиц» перед Главой государства выступил чемпион мира по спортивной акробатике Никита Амоскин и рассказал свою историю успеха.

«Мой день начинается с шести часов утра, потому что мне надо добираться до учебы.  Учусь я в КарГу им Букетова на факультете физической культуры и спорта. Плюс у меня уходит почти два часа на дорогу в автобусе, после занятий иду в спортзал на тренировку. Тренировки длятся по три-четыре часа. Я и моя напарница делаем все упражнения для нашего вида спорта», - сказал Никита Амоскин.

Спортсмен добавил, что его тренировка разделена на несколько этапов, и домой он возвращается  после восьми часов вечера.  

«Уважаемый Нурсултан Абишевич! Вот так я провожу каждый день с девяти лет. Шесть раз  в неделю на протяжении 10 лет», - добавил Никита Амоскин. 

Глава государства поинтересовался у спортсмена, не надоедает ли это, на что акробат ответил: «Нет, конечно, я считаю, что именно так становятся чемпионами».

Президент поведал, как достигается успех.  

Я поэтому задал вопрос, что успех достигается регулярностью. Взялся, поделал, устал, отошел - так не будет ничего, правильно? 10 лет регулярно - это движение к мечте, не останавливайся», - обратился Нурсултан Назарбаев к акробату. 

Никита рассказал, что за 8 лет работы с напарницей они добились больших результатов. «Мы ­ - чемпионы РК, чемпионы Азии. В 2018 году нам удалось завоевать первую в истории суверенного Казахстана золотую медаль на чемпионате мира по спортивной акробатике», - добавил Никита Амоскин.


Фото: Zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам