Ru  Kz
Все новости

Армейские спортсмены завоевали две лицензии по боксу на Олимпиаду-2024

Армейские спортсмены завоевали две лицензии по боксу на Олимпиаду-2024
Фото: пресс-служба

Боксеры Центрального спортивного клуба младший сержант Сакен Бибосынов и служащий Вооруженных сил РК Махмуд Сабырхан стали победителями в четвертьфинале лицензионного олимпийского турнира по боксу в итальянском г. Бусто-Арсицио.

В весовой категории до 57 кг Сабырхан Махмуд встретился с таджикским боксером Асрором Вохидовым и одержал победу со счетом 4:1. Успех в четвертьфинальном бою в весовой категории до 51 килограмма сопутствовал и Сакену Бибосынову. Ему проиграл британец Киаран Макдональд со счетом 4:0. Оба обладателя лицензии – спортсмены-инструкторы Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК.

В турнире также выступили служащие Вооруженных сил серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по боксу Алуа Балкыбекова и многократный чемпион международных турниров по боксу Мухамедсабыр Базарбайулы. Спортсмены были в шаге от олимпийской лицензии. Но по заявлениям специалистов, ситуацию можно будет исправить на втором лицензионном отборочном турнире, который пройдет с 23 мая по 3 июня в столице Таиланда Бангкоке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы