Ru  Kz
Все новости

Миллионы тенге похитили бывшие частные судебные исполнители в Костанайской области

Миллионы тенге похитили бывшие частные судебные исполнители в Костанайской области
Фото: Скриншот из видеоролика

Прокуратурой Костанайской области в ходе проверки выявлена схема хищения бывшим частным судебным исполнителем сумм, взысканных в пользу государства и иных взыскателей, передает kazlenta.kz.

Установлено, что бывший частный судебный исполнитель «Н» после лишения его лицензии вместо передачи взыскателям перевел на личный счет более 6 млн тенге.

Данные денежные средства – это суммы, удержанные с места работы должников по административным штрафам и другим долгам, - сообщили в надзорном органе.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании