Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске военнослужащие участвуют в защите водоочистных сооружений

В Петропавловске военнослужащие участвуют в защите водоочистных сооружений
Фото: МО РК

В Северо-Казахстанской области спасателям и местному населению помогают военнослужащие войсковых частей Вооруженных сил из городов Астана и Караганда, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Сто военнослужащих войсковой части 31775 РгК «Астана» участвуют в работах на территории водоснабжающей компании «Кызылжар су». Здесь они возвели защитное сооружение из мешков с песком высотой 180 см и шириной в три метра.  

Сам я из Петропавловска. Для меня очень важно, что у меня появилась возможность в такое нелегкое время помочь землякам. Вместе со мной мои командиры и сослуживцы, я им очень благодарен. Делаем все для того, чтобы поставить заслон воде, – поделился солдат войсковой части 31775 Илья Смагин.  

Другие группы военнослужащих задействованы в противопаводковыхмероприятиях в селе Бесколь, а также занимаются подвозом питьевой воды жителям областного центра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты