Ru  Kz
Все новости

19-летнего отчима осудили на 20 лет за убийство пасынка в Алматы

19-летнего отчима осудили на 20 лет за убийство пасынка в Алматы
Фото: freepik.com

В Cпециализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор 19-летнему отчиму, обвиняемому в совершении убийства малолетнего ребенка, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Суд установил, что с августа 2023 года гражданин Д. жил в гражданском браке с женщиной, которая воспитывала малолетнего сына от первого брака. Они арендовали квартиру. В сентябре 2023 года у подсудимого возник преступный умысел совершения убийства пасынка.

Подсудимый с большой силой, кулаком свыше 8-9 раз нанес удары по голове и животу малолетнего, которые привели к разрыву печени и внутреннему кровотечению. Желая наступления смерти ребенка, он оставил его в беспомощном состоянии в детском саду. Ребенок был доставлен из детского сада в больницу, но через несколько дней скончался в больнице от полученных травм, несовместимых с жизнью, - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на 20 лет. Он вину не признал. Потерпевшая сторона просила назначить строгое наказание.

Приговором суда подсудимый признан виновным по части 3 статьи 99 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет. Отягчающих и смягчающих обстоятельств в отношении подсудимого не установлено, - отметили в суде.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика