Ru  Kz
Все новости

Новое пожарное депо открыли в Алматинской области

Новое пожарное депо открыли в Алматинской области
Фото: ДЧС Алматинской области

В Алматинской области состоялось торжественное открытие нового пожарного депо на два выезда в селе Нарынкол Райымбекского района, передает kazlenta.kz.

В церемонии открытии приняли участие председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК Рамиль Камалов, начальник ДЧС Алматинской области Аскар Тойчубеков и аким Алматинской области Марат Султангазиев.

Также присутствовали руководство, личный состав ПП-12 села Нарынкол, гости и ветераны гражданской защиты. Основными моментами церемонии стали разрезание памятной ленты, символическая передача ключа от нового депо и выразительные слова благодарности от Рамила Камалова и Марата Султангазиева в адрес пожарных за их бескорыстную службу.

Данное пожарное депо построено в соответствии с типовым проектом, а также укомплектовано всем необходимым оборудованием и имуществом для несения круглосуточного дежурства. 

Кроме того, они посетили новое пожарное депо в Кегенском районе, подчеркивая важность современного оборудования и инфраструктуры для эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации, - отметили в пресс-службе ДЧС региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Мультимедиа
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке
В Астане возложили цветы к памятнику Абаю