Ru  Kz
Все новости

Заключённый скончался в колонии в Шымкенте

Заключённый скончался в колонии в Шымкенте
Фото: depositphotos.com

Заключенный скончался в колонии Шымкента. Родственники 37-летнего мужчины утверждают, что сотрудники учреждения избили его до смерти, передает kazlenta.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Однако правоохранители заявляют, что мужчина погиб из-за продолжительной болезни. По словам начальника режимного объекта, мужчина, осужденный за вымогательство на 3,5 года, с момента попадания в колонию страдал от болезни желудка. Он пять раз обращался за медпомощью.

Как сообщается, последний раз его положили в больницу 3 сентября, где позднее он скончался.

Сейчас проводится служебная проверка в отношении медработников и сотрудников исправительного учреждения. Мужчина оказался за решеткой всего месяц назад. У погибшего остались жена и трое детей. По какой статье заведут уголовное дело, станет известно после проведения судмедэкспертизы.

В настоящее время ведется следствие. Возбуждено уголовное дело, также проводится соответствующими органами проверка. Конечно, родные покойного нам не верят. Возможно, они считают, что его избили. Результаты проверки будут доведены до родственников, - сообщил начальник учреждения № 54 ДУИС по Шымкенту и Туркестанской области Серикбай Дуйсенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов
Три железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Акмолинской области
250-летие независимости США отметили в Алматы
Лучших бойцов отрядов «Жасыл ел» наградили накануне Дня столицы в Астане