Ru  Kz
Все новости

Двух «бизнес-леди» осудили в СКО

Двух «бизнес-леди» осудили в СКО
Фото: polisia.kz

Две задержанные полицейскими “бизнес-леди” приговорены к лишению свободы в СКО, передает kazlenta.kz. 

Обычно организаторы наркотрафика стремятся привлечь к сбыту запрещенных веществ молодежь, но порой наркокурьерами становятся и взрослые, состоявшиеся люди.

В январе сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО пресекли крупный канал поставки наркотиков в Петропавловск, задержав двух предпринимательниц 37 и 33 лет.

При личном обыске и по местам жительства женщин были обнаружены свыше 158 гр α-PvP. Также были изъяты электронные весы, упаковочный материал и другие инструменты фасовщиков.

Помимо этого, незадолго до задержания старшая из женщин ездила в Алматы, где приняла свыше 0,5 кг α-PvP и организовала доставку этой партии в Петропавловск.

Таким образом, всего у обеих бизнес-леди было изъято свыше 700 гр наркотика — одна из самых крупных партий “синтетики”, изъяты полицейскими в СКО в текущем году.

Полицейские отмечают, что обе женщины очень хорошо знали о последствиях незаконного обращения с наркотиками: супруг младшей из них уже отбывает срок за сбыт “синтетики”.

В настоящее время 37-летняя жительница Петропавловска осуждена на 11 лет, ее сообщница, активно оказывавшая содействие следствию, — на 10 лет лишения свободы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай