Ru  Kz
Все новости

Двух «бизнес-леди» осудили в СКО

Двух «бизнес-леди» осудили в СКО
Фото: polisia.kz

Две задержанные полицейскими “бизнес-леди” приговорены к лишению свободы в СКО, передает kazlenta.kz. 

Обычно организаторы наркотрафика стремятся привлечь к сбыту запрещенных веществ молодежь, но порой наркокурьерами становятся и взрослые, состоявшиеся люди.

В январе сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО пресекли крупный канал поставки наркотиков в Петропавловск, задержав двух предпринимательниц 37 и 33 лет.

При личном обыске и по местам жительства женщин были обнаружены свыше 158 гр α-PvP. Также были изъяты электронные весы, упаковочный материал и другие инструменты фасовщиков.

Помимо этого, незадолго до задержания старшая из женщин ездила в Алматы, где приняла свыше 0,5 кг α-PvP и организовала доставку этой партии в Петропавловск.

Таким образом, всего у обеих бизнес-леди было изъято свыше 700 гр наркотика — одна из самых крупных партий “синтетики”, изъяты полицейскими в СКО в текущем году.

Полицейские отмечают, что обе женщины очень хорошо знали о последствиях незаконного обращения с наркотиками: супруг младшей из них уже отбывает срок за сбыт “синтетики”.

В настоящее время 37-летняя жительница Петропавловска осуждена на 11 лет, ее сообщница, активно оказывавшая содействие следствию, — на 10 лет лишения свободы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Ильхамом Алиевым
«Дорога в школу»: более 200 учеников получили новые рюкзаки в Астане
Токаев прибыл в Кыргызстан для участия в саммите ШОС
Грузовик с поднятым кузовом повредил арку контроля на трассе Алматы–Хоргос
В трёх регионах Казахстана после реконструкции открылись пять железнодорожных вокзалов