Ru  Kz
Все новости

Соғым FEST: 30 фермеров на ярмарке представили астанчанам более ста тонн мяса

Соғым FEST: 30 фермеров на ярмарке представили астанчанам более ста тонн мяса
Фото: Акимат города Астаны

В Астане прошел очередной Соғым FEST, в котором приняли участие фермеры Акмолинской, Абайской и Павлодарской областей, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Соғым FEST прошел на стоянке ТРЦ «Kоktal», организованной Управлением по инвестициям и развитию предпринимательства.
Здесь представлена продукция местных фермеров и производителей из Акмолинской, Павлодарской, Абайской и Восточно-Казахстанской областей.

«Совместно с торговым центром «Koktal» мы организуем фестиваль «Соғым Fest». Он проходит уже вторую неделю. Сельскохозяйственная ярмарка проводится уже шесть недель. Сегодня в ярмарке принимают участие 30 фермеров. Завезено более ста тонн мяса. А предлагаемая продукция на 15-20% дешевле рыночной», - сказал главный специалист отдела продовольственной безопасности Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нурдаулет Косман.

По словам организаторов, проведение сельскохозяйственной ярмарки и фестиваля Соғым Fest – отличная возможность для местных производителей напрямую общаться с потребителями.

Такие мероприятия способствуют развитию местного предпринимательства и сохранению казахских традиций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства