Ru  Kz
Все новости

Казахстанца, подозреваемого в мошенничестве на 145 млн тг, экстрадировали из России

Казахстанца, подозреваемого в мошенничестве на 145 млн тг, экстрадировали из России
Фото: depositphotos.com

Генеральной прокуратурой РК из РФ экстрадирован гражданин Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупном размере, передает kazlenta.kz. 

Подозреваемый в 2023 году, обещав доставить из Республики Корея автомашины по цене ниже рыночной, обманным путем завладел денежными средствами 6 потерпевших - жителей Алматы, причинив им в совокупности ущерб на сумму свыше 145 млн тенге. 

После совершения преступления злоумышленник скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск, - рассказали в ведомстве.

В апреле этого года он был задержан на территории Краснодарского края, после чего по запросу Генпрокуратуры экстрадирован в Казахстан.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.

За совершение инкриминируемого ему преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, - добавили в Генпрокуратуре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Мультимедиа
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности