Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области вор проник в дом, где находились дети без родителей

В Жетысуской области вор проник в дом, где находились дети без родителей
Фото: polisia.kz

В Текели вор проник в дом, где находились дети без родителей, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

19 декабря в полицию города поступило заявление от местной жительницы о краже золотых изделий на сумму почти 6 млн тенге.

Инцидент произошел в обеденное время, когда в доме находились ее несовершеннолетние дети — 7-летняя девочка и 4-летний мальчик. Во время отсутствия родителей в жилище появился незнакомый мужчина, и девочка, не раздумывая, открыла ему дверь. Злоумышленник, удостоверившись в отсутствии взрослых, спросил, есть ли в доме золотые украшения. Перепугавшись, девочка принесла футляр с золотыми изделиями из спальни, после чего мужчина скрылся с места происшествия.

Получив заявление, полицейские оперативно начали розыскные мероприятия. В результате задержан подозреваемый — 37-летний местный житель. Его личность установлена благодаря слаженной работе оперативников. Подозреваемый взят под стражу, возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы напоминают гражданам о необходимости обучать детей правилам безопасности, в частности тому, что нельзя открывать дверь незнакомцам. Также рекомендуется использовать дополнительные меры защиты, такие как видеонаблюдение или домофон, для предотвращения подобных ситуаций.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Казахстан и Германия обсудили развитие транспортных коридоров
Как будут работать ЦОНы и спецЦОНы в Казахстане 24–26 октября
Новый сквер открыли в Астане ко Дню Республики
Какие медучреждения откроют в Астане
«Необходимо навести порядок»: Бектенов потребовал усилить контроль за качеством строительства дорог
Яндекс.Метрика