Ru  Kz
Все новости

Где и когда чаще всего хулиганят жители Алматы

Где и когда чаще всего хулиганят жители Алматы
Фото: polisia.kz

За прошлый год в Алматы полиция выявила 170 случаев хулиганства, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В прошлом году полиция Алматы по горячим следам раскрыла 170 случаев хулиганства. Согласно анализу, большинство из них совершается в общественных местах.

С целью предотвращения хулиганства и других правонарушений в мегаполисе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, включая рейды в общественных местах и увеселительных заведениях. Усиливается работа пеших и патрульных нарядов, особенно в праздничные и выходные дни.

К обеспечению правопорядка в городе активно привлечены более 600 военнослужащих Национальной гвардии МВД РК.

В прошлом году в Алматы полиция вынесла 441 представление для принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению правонарушений. В результате 161 субъект предпринимательства и 158 физических лиц были привлечены к административной ответственности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума