Ru  Kz
Все новости

20-летнюю девушку осудили за недонесение о совершенном убийстве в Павлодаре

 


В июне 2018 года был убит 20-летний Райымбек Касимов. Полицейские вели поиски подозреваемого. Злоумышленника в итоге нашли и осудили на 12 лет колонии. Наказание понесла и его знакомая, передает pavlodartoday.com.


Трагедия произошла 22 июня по улице Чкалова. Райымбек возвращался домой с двоюродным братом. По пути встретилась компания из 4 человек. Среди них была и девушка. Когда 20-летнего парня убивали, она стояла в стороне, а после убежала. Своему другу в социальной сети она пообещала о преступлении не сообщать. Полицейские виновника все же задержали, в итоге установили и факт недонесения.



 Фото: pavlodartoday.com

«Она признана виновной в совершении уголовного правонарушения по статье 434. Назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, пробационный контроль на весь срок и отбывание по месту жительства. Приговор не вступил в законную силу», − прокомментировала приговор пресс-секретарь павлодарского городского суда №2 Гульсум Ахтаева.


20-летняя девушка заключила сделку о признании вины с прокурором. Гособвинитель предлагал ограничить свободу на 3 года, но суд решил снизить срок. Учел раскаяние обвиняемой.


Фото: sb.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте усилили борьбу с рекламой кальянов в интернете
15 иностранцев задержали при попытке незаконно пересечь границу Казахстана
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции