Ru  Kz
Все новости

Задержаны алматинские лжетаксисты, усыплявшие клиентов сигаретами

 

В Алматы задержаны 22-, 34- и 37-летние мужчины, «дежуривших» под видом таксистов около ночных клубов. Об этом сообщает пресс-служба департамента полиции города.


«Когда люди поздней ночью, выходили с клуба, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, эти лица предлагали свои услуги по частной перевозке. По дороге, разговорившись с «клиентом», мужчины давали ничего подозревающему пассажиру закурить свои сигареты, после чего последний терял сознание. Тогда злоумышленники приступали к действиям: они отъезжали в безлюдное место, и пока жертва находилась в беспомощном состоянии, рыскали по карманам в поисках ценных вещей. Далее оставляли «уснувшего клиента» на месте и уезжали восвояси», - поведал о преступном промысле начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.


Все трое задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. Проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования по ст. 191 УК РК - грабеж. 


«В данный момент проверяется причастность фигурантов к другим аналогичным правонарушениям. Обращаемся к гражданам с так называемым призывом безопасности при подсадке в частные такси:

  • ни в коем случае не садитесь в машину, где уже многолюдно,
  • не идите на поводу у, якобы, щедрых извозчиков
  • не принимайте от них любых угощений,
  • а безопаснее всего пользоваться услугами лицензионного такси или «карет» посредством специальных ресурсов», - добавил майор Тотыбаев.

Фото: ДП Алматы

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам