Ru  Kz
Все новости

На 15 МРП оштрафовали «яркого» водителя в Павлодарской области

На 15 МРП оштрафовали «яркого» водителя в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

На 15 МРП оштрафовали “яркого” водителя в Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Павлодаре полиция пресекает использование незаконных LED-ламп на автомобилях.

К примеру, в Павлодарском районе полицейские остановили автомашину LADA Priora с установленными LED-фарами, на световых приборах отсутствовали рассеиватели.

За нарушение правил эксплуатации транспортных средств водитель привлечен к ответственности, на него наложен штраф в размере 15 МРП.
Установка более мощных ламп, чем предусмотрено производителем, является незаконной. Это влияет на безопасность дорожного движения. За замену лампочек фар на LED-лампы, светодиодные или ксеноновые предусмотрена ответственность с наложением штрафа в размере 15 МРП, а за повторное нарушение — 20 МРП, — отметили в департаменте полиции Павлодарской области. 
На автодороге Экибастуз — Солнечный водитель автомашины SsangYong при маневре налево, не обеспечив преимущество встречному транспорту, создал аварийную ситуацию. За данное нарушение он был привлечен к ответственности, наложен штраф на сумму около 40 тысяч тенге.

Напомним, с 18 по 21 февраля на территории региона проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, направленное на снижение уровня аварийности на дорогах, профилактику и пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Читайте также: Жителям Астаны, Алматы, Актобе, Караганды, Темиртау, Павлодара, Усть-Каменогорска, Семея и Риддера посоветовали не выходить на улицу 20 февраля​​​

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»