Ru  Kz
Все новости

Группу домушников задержали в Уральске

Группу домушников задержали в Уральске
Фото: polisia.kz

Группу домушников задержали в Уральске. Сумма ущерба превышает 2 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Западно-Казахстанской области сотрудниками криминальной полиции была задержана преступная группа по подозрению в совершении краж с частных домов.

Так, в феврале этого года на территории города Уральска и района Байтерек были совершены несколько крупных краж из частных домов. Преступники проникали в дома путем отжатия пластикового окна и похищали золотые украшения (серьги, кольца, цепочки и др.) и денежные средства.

Установлено, что преступления совершались в вечернее и ночное время, когда дома были без хозяев. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками департамента полиции ЗКО были задержаны четверо жителей области, трое из которых ранее неоднократно судимы за совершение краж, грабежей и мошенничества.

Часть похищенного была изъята в местах реализации, куда подозреваемые перепродали краденое.
В настоящее время по трем фактам краж начато досудебное расследование. Задержанные помещены в изолятор временного содержания. Общая сумма ущерба превышает 2 млн тенге. Проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений, - сообщили в ДП ЗКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы «богатых» казахстанцев на алкоголь подпрыгнули – аналитики
Цены на товары и услуги в Казахстане продолжают расти двузначными темпами – исследование
Тенге ослаб к «твёрдым» валютам, к евро – рекордными темпами с середины 2022-го
В Казахстане увеличился разрыв между производством и потреблением электроэнергии
Осторожно, хакеры: количество кибератак в Казахстане выросло сразу вдвое