Ru  Kz
Все новости

Группу домушников задержали в Уральске

Группу домушников задержали в Уральске
Фото: polisia.kz

Группу домушников задержали в Уральске. Сумма ущерба превышает 2 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Западно-Казахстанской области сотрудниками криминальной полиции была задержана преступная группа по подозрению в совершении краж с частных домов.

Так, в феврале этого года на территории города Уральска и района Байтерек были совершены несколько крупных краж из частных домов. Преступники проникали в дома путем отжатия пластикового окна и похищали золотые украшения (серьги, кольца, цепочки и др.) и денежные средства.

Установлено, что преступления совершались в вечернее и ночное время, когда дома были без хозяев. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками департамента полиции ЗКО были задержаны четверо жителей области, трое из которых ранее неоднократно судимы за совершение краж, грабежей и мошенничества.

Часть похищенного была изъята в местах реализации, куда подозреваемые перепродали краденое.
В настоящее время по трем фактам краж начато досудебное расследование. Задержанные помещены в изолятор временного содержания. Общая сумма ущерба превышает 2 млн тенге. Проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений, - сообщили в ДП ЗКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан входит в число стран с самыми низкими ценами на автогаз в мире
Услуги общественного питания подорожали в Казахстане почти на 11% - исследование
Одни на улице: в собственном районе не чувствуют себя в безопасности 8% казахстанских женщин
Смертность в Казахстане и в мире: причины и прогнозы
Каждый десятый работающий казахстанец указывает на проблемы с безопасностью своего труда