Ru  Kz
Все новости

"Забрали документы, заставили попрошайничать". Попрошайка-инвалид в Атырау

 

В соцсетях широко обсуждается видео, на котором попрошайка-инвалид в Атырау возле рынка «Дина» говорит, что он с 2010 года находится в рабстве, и просит людей помочь ему. Горожане сразу его узнали - он на этом месте сидит давно. Полицейским, он вероятно, тоже знаком: когда в начале апреля на парковке ж/д вокзала проходила их акция «Приемная на дороге», этот мужчина «работал» неподалёку, передает azh.kz.

- В 2010 году я познакомился с людьми, которые обещали улучшить мое материальное состояние. Но потом просто заставили попрошайничать. Они живут в районе бывшего химзавода, это курды из Шымкента. Хозяйка забрала у меня документы, а ее сын каждое утро привозит сюда, и вечером забирает обратно. Люди подают хорошо, в день выходит примерно 10 тысяч тенге, но все деньги у меня забирают, - говорит он снимающему его на видео, и в конце называет имена своих «хозяев».


Ролик заинтересовал и стражей порядка – как нам сообщили в пресс-службе Департамента полиции Атырауской области, по факту  начато досудебное расследование по ст. 126 УК РК (Незаконное лишение свободы).



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать