Ru  Kz
Все новости

Тысячу баурсаков раздали астанчанам в преддверии Наурыза

Тысячу баурсаков раздали астанчанам в преддверии Наурыза
Фото: Акимат Астаны

В столичном районе Байконыр в преддверии праздника Наурыз было роздано 1000 баурсаков, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Наурыз мейрамы – это изобилие, возрождение национальных ценностей, богатый казахский дастархан с национальными блюдами.

В связи с этим жителям района и гостям города были розданы горячие баурсаки. Жители озвучили праздничные поздравления.

Напомним, что 14 марта в Казахстане стартовала Декада Наурызнама, посвященная празднику Наурыз. За эти 10 дней в Астане в честь праздника проходит более 200 масштабных мероприятий – концертов, выставок, спектаклей, творческих вечеров и др.

Во всех районах города проходят различные праздничные мероприятия. 21-22 марта на городской площади столицы, возле монументов «Қазақ елі» и «Байтерек», на территории стадиона «Астана Арена» и площадки ЭКСПО запланированы основные праздничные концерты с участием звезд казахстанской эстрады.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
Турнир по мини-футболу среди подразделений полиции прошел в Алматы
Лучших участковых инспекторов полиции отметили в Алматы
Готовность 240 школ к новому учебному году проверили в ВКО
Улицу А. Бараева частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Победителей конкурса творческих работ среди осужденных определили в Петропавловске