Ru  Kz
Все новости

С матери, которая задушила 9-летнего сына в Актау, сняли обвинение в убийстве


Суд приговорил женщину к принудительному лечению в психиатрической клинике, передает inaktau.kz.

Напомним, трагедия произошла в октябре прошлого года. Женщина задушила своего девятилетнего сына, привязав его веревкой к батарее.


По результатам судебно-психиатрической и стационарного комплексного судебно-психолого-психиатрической экспертизы при совершении преступления женщина была в упадочном состоянии из-за головных болей, связанных с продолжительным психическим расстройством.



Постановлением специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области подсудимая А. освобождена от уголовной ответственности за совершение опасного деяния, предусмотренного статьей УК РК «Убийство», в связи с совершением деяния в состоянии невменяемости и применено принудительные меры медицинского характера в психиатрическом стационаре при ГУ «Республиканская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением» для принудительного лечения.


Постановление не вступило в законную силу.


Фото: sb.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек