Ru  Kz
Все новости

Австрийскому туристу помогли полицейские в Петропавловске

Австрийскому туристу помогли полицейские в Петропавловске
Фото: polisia.kz

Полицейские помогли иностранному туристу в СКО, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Петропавловске сотрудники полиции оказали помощь 46-летнему гражданину Австрии, которого обнаружили на территории стадиона "Динамо", где он намеревался переночевать. Проверка показала, что мужчина — австрийский турист, приехавший в Казахстан из Турции.

Сотрудники управления миграционной службы департамента полиции СКО удостоверились, что Аарон Арья находится на территории страны на законных основаниях. Он прибыл в Астану самолетом, а до Петропавловска добрался автостопом.

Стражи порядка помогли путешественнику с размещением в гостинице, где он смог отдохнуть в комфортных условиях. Аарон свободно владеет русским языком, увлекается путешествиями и особенно интересуется сельской жизнью. В Казахстане он оказался впервые и был приятно удивлен внимательным отношением со стороны полицейских.

Поблагодарив сотрудников полиции за помощь, турист продолжил свое путешествие по Центральной Азии.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование