Ru  Kz
Все новости

Рейс «Алматы–Петропавловск» станет коммерческим с 1 июля

Рейс «Алматы–Петропавловск» станет коммерческим с 1 июля
Фото: depositphotos.com

С 1 июля 2025 года авиарейсы по маршруту «Алматы – Петропавловск» будут выполняться на коммерческой основе. Решение принято в связи с успешным завершением государственной программы субсидирования и достижением безубыточности по данному направлению, передает kazlenta.kz.

По данным Министерства транспорта РК, до перехода на новую модель стоимость билета в одну сторону составляла 30 000 тенге. Теперь цена начинается от 15 270 тенге — она варьируется в зависимости от выбранного тарифа и времени бронирования.

Частота рейсов останется прежней: авиакомпания SCAT продолжит выполнять полеты пять раз в неделю, продолжительность маршрута — два часа.

Пассажирам рекомендуется заранее приобретать билеты, чтобы воспользоваться наиболее выгодными условиями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть